На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК закончил расследование дела о хищении денег в "Седьмой студии"

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель СК Светлана Петренко, Главным управлением по расследованию особо важных дел собраны доказательства, подтверждающие причастность Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского, Юрия Итина, Нины Масляевой, Софьи Апфельбаум и Екатерины Вороновой к совершению мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ). Следственные действия по уголовному делу были завершены.

По словам Петренко, сейчас обвиняемые и их защитники продолжают знакомиться с материалами уголовного дела. Всего по нему собрано более 250 томов. На сегодняшний день с материалами 50 томов обвиняемые уже ознакомились.

По версии следствия, подсудимые похитили 133 миллиона рублей бюджетных денег из 214 миллионов, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа" по ежегодным соглашениям о выделении субсидий.

Представитель СК объяснила, что следствием оперативно были приняты меры к обеспечению возмещения ущерба и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх