На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Продлен арест генералам СКР

Во время заседания в суде следователь сообщил, что обвиняемые продолжают знакомиться с материалами дела. Ламонов ознакомился с 18 томами уголовного дела из 29, Никандров - с 8 томами.

"Оснований для смягчения им меры пресечения не появилось", - сказал представитель следствия.

Прокуратура поддержала ходатайство следователя. Против выступили адвокаты, настаивавшие на изменении меры пресечения.

"Удовлетворить ходатайство следователя и продлить арест Ламонову до 19 июля, Никандрову - до 19 июня", - в итоге огласил решение судья.

Глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, Ламонов и Никандров были задержаны сотрудниками ФСБ в июле 2016 года по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Дело в отношении Никандрова и Ламонова выделено в отдельное производство, так как они полностью признали вину и заключили сделку со следствием.

Изначально Ламонову, Никандрову и Максименко вменялось получение от "вора в законе" Шакро Молодого 500 тысяч евро за смягчение обвинения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх