На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новак назвал правильным отказ от искусственного ограничения нефтедобычи

Нефтяной рынок должен самостоятельно восстанавливать баланс спроса и предложения, это - "наиболее правильный путь". Поэтому, возможно, и хорошо, что нефтедобывающим странам не удалось договориться в Дохе о таком искусственном рычаге регулирования, как заморозка добычи.

Об этом 20 апреля заявил министр энергетики РФ Александр Новак во время встречи со студентами нефтегазовых вузов страны. "Россия никогда искусственно таким не занималась, это только ОПЕК таким занималась", - напомнил он.

16 февраля четверка стран - Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар - предварительно договорились заморозить добычу нефти на уровне января в среднем по году. Инициатором идеи стала Венесуэла. Среди условий имплементации соглашения было участие других крупных нефтедобывающих стран в соглашении.

После этого было решено встретиться на министерском уровне в Дохе, столице Катара, 17 апреля. Принять участие в переговорах согласились все члены ОПЕК, кроме Ливии и Ирана. Первая потребовала особых условий, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх