На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Денежное довольствие военнослужащих и выплаты отставникам выросли

Три раза по четыре

Повышение армейского жалованья не проводили последние пять лет. Зато теперь оно будет расти ежегодно - вплоть до 2021-го. Размер индексации, по словам замминистра обороны Татьяны Шевцовой, составит 4 процента в год. На эти цели в оборонный бюджет нынешнего года заложили 18 миллиардов рублей, а само повышение произойдет с января.

В 2019-м перерасчет армейского жалованья выполнят с 1 октября, на повышение денежного довольствия планируется потратить 22,6 млрд. Аналогичный срок и процентное повышение запланировано на 2020-й - под эту индексацию военных выплат в бюджете предусмотрено 41, 2 миллиарда рублей.

Как все это будет выглядеть на практике, Шевцова объяснила на примере ежемесячного жалованья командира батальона в звании подполковник.

Сейчас вместе с различными доплатами он получает 85 345 рублей в месяц. С учетом январского повышения его денежное довольствие вырастет до 88 759 рублей. Таким образом, прибавка составит 3414 рублей. Еще через год она увеличится …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх