На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На обучение чиновников потратят 500 миллионов рублей

Об этом рассказал в интервью "Российской газете" руководитель Центра компетенций "Кадры и образование" программы "Цифровая экономика" Дмитрий Песков.

"Для них впервые в России организован образовательный трек "Управление, основанное на данных". Это подготовка руководителей по управлению данными в органах власти - Chief Data Officer (CDO)", - рассказывает Песков.

CDO должны уметь анализировать большое количество разнообразных данных - от профиля туристов, которые въезжают в область, до расходования лекарств в подведомственных медучреждениях, объема вырубки лесов или сбора дикоросов.

"Наша задача - научить их принимать решения на основе этих данных, не волюнтаристски, а алгоритмизировано, автоматизировано. Чтобы максимально исключить человеческий фактор из процесса принятия решения. В этом случае резко снижается коррупция и повышается точность принятия решений, качество управления и жизни", - продолжил он.

Основную часть расходов, связанных с обучением, финансирует государство в рамках …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх