На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Продажа билетов в плацкарт на 2018 год открыта по прежним ценам

Железнодорожники не сумели отстоять перед Федеральной антимонопольной службой индексацию тарифов на эти перевозки на уровень инфляции. Более того, ФАС настаивала на снижении стоимости билетов в плацкарт и общие вагоны на 10 процентов. Из-за долгого спора приказ ФАС о тарифах на 2018 год задерживался, и в начале ноября железные дороги не стали открывать продажу плацкартных билетов на январь (на билеты в купе и СВ государство тарифы не регулирует). Продажи открылись лишь после принятия решения о сохранении тарифов на уровне 2017 года, это произошло за 45 суток до 1 января, как требуют правила перевозок.

Билеты стали расходиться очень быстро, но ФПК и ФАС остались каждая при своем мнении. ФАС в своем заявлении отметила, что билеты в плацкартные вагоны иногда стоят дороже, чем в купе и даже чем на рейс бюджетной авиакомпании - и это при том, что полеты экономят время и более комфортны. ФПК парировала, что условия железнодорожных и авиаперевозок несопоставимы.

1400 рублей стоит в среднем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх