На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты назвали курс рубля к осени

Наталья Мильчакова, замдиректора аналитического департамента Альпари:

- За два с половиной летних месяца уже можно подводить итоги достижений российской валюты. Лето 2016 года стало для рубля периодом продолжения тенденции роста.

Во вторую половину августа и доллар США, и евро вступают с потерями, понесенными в России благодаря жесткому сопротивлению рубля. Доллар в настоящий момент торгуется ниже 65 рублей, а европейская валюта - ниже 72 рублей.

С начала июня до середины августа рубль укрепился на 4,6% к доллару, а к евро -  на 2,8%. Напомним, что с начала года рубль вырос к доллару на 13%, а к евро  - чуть меньше, но на 9,6%. Это лето для рубля не стало периодом взрывного роста, в отличие от весны текущего года, но тенденция к укреплению российской валюты продолжилась, только рост стал более спокойным.

Среди факторов, повлиявших на обменный курс рубля этим летом можно выделить следующие (в порядке значимости):

Brexit. События, произошедшие в Великобритании 23-24 июня текущего года …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх