На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин рассказал о значении регазификационного терминала в Калининграде

"Конечно, мы с вами понимаем, знаем хорошо, что доставка первичного энергоресурса такого, как природный газ, на подобные расстояния трубой является более экономически целесообразным способом доставки, более дешевым. Но для нас, для Калининградской области, в частности, это скорее всего резервная мощность, которая существенным образом минимизирует, а точнее сказать, сводит на нет все транзитные риски", - пояснил Путин во время посещения Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ).

Президент отметил, что построенный терминал в случае необходимости покрывает все энергетические потребности Калининградской области.

Также Путин подчеркнул, что конечный потребитель не должен почувствовать разницу в цене между трубным газом и сжиженным природным, "чтобы эта разница не легла дополнительным бременем" на население. Путин сообщил, что в ближайшее время ждет доклада правительства о выравнивании цены на сжиженный и трубный газ для потребителей Калининграда.

В заключении по видеосвязи президент со словами "начинайте" запустил в эксплуатацию плавучий регазификационный терминал. До этого момента "Газпром" поставлял природный газ в Калининградскую область только по газопроводу "Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх