На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин назвал Говорухина большим художником и настоящим патриотом

Владимир Путин возложил цветы к гробу покойного и выразил соболезнования его вдове. После церемонии прощания глава государства поделился своими воспоминаниями о человеке, которого знают и любят миллионы наших граждан, прежде всего, за его творчество, за культовые фильмы.

"Мы, рядовые зрители, к коим себя относил себя всегда и я и сейчас отношу, и сейчас хотел бы сказать от их имени: когда мы смотрим на экран, мы видим игру наших любимых актеров, нас увлекает сюжет, и, как правило, мы не вспоминаем о человеке, который стоит за кадром и которого не видно, но который все это сделал. А именно он, режиссер, как дирижер большого симфонического оркестра, выбирает само произведение, он отбирает исполнителей, и прежде всего солистов, он заставляет звучать инструменты или делать выразительную паузу", - подчеркнул президент. И Говорухин умел это делать гениально и был настоящим большим художником, добавил он.

Путин близко познакомился с режиссером в конце 2011 года, когда тот возглавил его …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх