На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Германии танк Т-34 назвали "смертоносным сюрпризом"

В Германии специалисты по истории бронетехники назвали советский танк Т-34 "смертоносным сюрпризом" для вермахта. Концептуальные идеи бронемашины Второй мировой войны нашли свое продолжение в современном российском танке Т-90.

"Т-34 был, без сомнения, самым новаторским танком своего времени. 30-тонный танк имел скошенную лобовую броню толщиной 70 мм. Тогдашний немецкий стандарт - противотанковая пушка калибра 3,7 см не причиняла ему вреда", - пишет военный обозреватель журнала Stern Гернот Крампер.

По его мнению, в начале войны немецкие танки в сравнении с "тридцатьчетверкой" были "лишь игрушками". Победы немецким танкистам удалось одерживать лишь благодаря неправильной тактике советских военачальников, отсутствию радиосвязи и плохому снабжению танкистов РККА.

Тем не менее в умелых руках Т-34 представлял собой грозную боевую машину. Так, в битве за Москву танкист Дмитрий Лавриненко подбил 54 немецких танка.

"Таким образом, он является самым успешным танковым ассом среди союзников. И он …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх