На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Опубликованы фото "проснувшегося" высочайшего вулкана Евразии

Роскосмос опубликовал фотографии "пробудившегося" камчатского вулкана Ключевская Сопка. Снимки с борта МКС сделал космонавт-испытатель Сергей Рязанский.

На фото запечатлен самый высокий из действующих вулканов Евразии и столб пепла, высота которого, по данным Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, составляет шесть тысяч метров над уровнем моря.

Активность Ключевской Сопки началась еще в апреле. Следующий крупный выброс произошел 18 июля. Шлейф от выброса распространился на 23 километра в сторону Камчатского залива.

Другой мощный выброс пепла был зафиксирован вулканологами 25 августа. Продолжительность взрыва составила 360 минут. Пепловое облако распространилось на 232 километра в северо-западном направлении от вулкана.

Сотрудники МЧС не зафиксировали выпадение пепла в жилых районах региона. Тем не менее, для авиации установлен повышенный, "оранжевый" код опасности.

Справка "РГ"

Вулкан Ключевской (Ключевская сопка), расположенный на востоке Камчатки, достигает высоты 4750 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх