На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госиспытания БДК "Иван Грен" будут продолжены в нынешнем году

Государственные испытания большого десантного корабля "Иван Грен" будут продолжены в 2018 году и только после их завершения корабль будут передан ВМФ России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации.

Напомним, что ранее замминистра обороны по вооружению Виктор Бурсук и глава ОСК Алексей Рахманов говорили о том, что "Иван Грен" войдет в состав ВМФ до конца 2017 года.

Еще в ноябре прошлого года сообщалось о том, что БДК "Иван Грен" вышел на завершающий этап государственных испытаний, которые проводятся в Балтийском море.

В Объединенной судостроительной корпорации не сообщают, по какой причине испытания продлены на 2018 год, но, очевидно, с "русским Мистралем" что-то идет не по плану.

Этот большой десантный корабль не зря называют "русским Мистралем". "Иван Грен" способен нести на борту 13 основных танков, 36 БТР или БМП либо 300 десантников. Предусмотрена возможность доставки к месту назначения усиленной роты морской пехоты со штатной техникой и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх