На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге началась церемония прощания с Даниилом Граниным

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга началась церемония прощания с писателем Даниилом Граниным. Он скончался 4 июля на 99-м году жизни. Почетный гражданин Санкт-Петербурга, Герой социалистического труда, лауреат Государственной премии СССР и дважды - Государственной премии России, Даниил Гранин для многих  являлся нравственным ориентиром и образцом творческого долголетия.

Траурная церемонии в Таврическом продлится три часа. В этот день дворец, который является сегодня штаб-квартирой Межпарламентской Ассамблеи СНГ, будет открыт для всех пришедших проститься с писателем.

Отпевания в церкви не будет, сообщает ТАСС. Как пояснила дочь писателя Марина Чернышева,  Даниил Александрович никогда не был верующим человеком.

Санкт-Петербург взял на себя организацию похорон Гранина в соответствии с законом о почетных гражданах. Церемонию прощания разработала специально созданная комиссия под руководством губернатора Георгия Полтавченко по согласованию с родственниками и близкими писателя. Среди …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх