На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Филадельфии полицейские получили ранения во время рейда против наркомафии

Ранее, около 16:30 полиция, имевшая ордер на обыск, ворвалась в здание севере Филадельфии на пересечении 3700N и 15-й улицы, где, предположительно, продавали наркотики. Следом за стражами порядка в дом вошел мужчина с оружием и открыл огонь по офицерам. "Многим из них пришлось бежать через окна и двери, чтобы избежать пули", - заявил на пресс-конференции комиссар полиции Филадельфии Ричард Росс. На место происшествия прибыло подкрепление.

Злоумышленник забаррикадировался в доме, а два офицера оказались в ловушке внутри, став его заложниками. Офицеры спецназа успели вывести четырех женщин из здания, где началась стрельба. "Я благодарю бога за этих полицейских", - сказала одна из женщин.

Росс заявил журналистам, что все попытки связаться со стрелком пока не увенчались успехом. "Мы пытаемся поговорить с этим мужчиной, стараясь дать ему понять, что он может положить этому конец мирным путем", - сказал комиссар. По его словам, нападавшему звонили несколько раз, но он не отвечал. Кроме того, полицейские пытались связаться с боевиком через мегафон, призывая его сдаться. По словам Росса, стрелок, чья личность была установлена, продолжал стрелять в грузовик спецназа, припаркованный возле дома в районе Ниццаун-Тиаго, когда офицеры пытались договориться о его добровольной сдаче. К дому привезли члена его семьи, однако боевик так и не вступил в переговоры.

В свою очередь мэр Филадельфии Джим Кенни заявил журналистам, что стрелок хорошо вооружен и имеет большое количество боеприпасов, а также мощную штурмовую винтовку. Согласно одному из источников, подозреваемый оказался на первом этаже и стрелял сквозь стены, сообщает CNN. Периодически он делал от четырех до шести выстрелов. Были сообщения, что стрелок транслировал происходящее в Facebook.

Президент США Дональд Трамп проинформирован о стрельбе в Филадельфии, сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.

Отметим, что инцидент произошел после серии массовых расстрелов в Калифорнии, Техасе и Огайо, во время которых боевики использовали полуавтоматические винтовки.

Между тем

В Филадельфии происходит большое количество преступлений, связанных с наркотиками, и с начала 2019 года здесь уже зафиксировано несколько крупных инцидентов, сообщает Fox News.

В июне полицейские изъяли на корабле в порту Филадельфии кокаин на сумму более миллиарда долларов. В прокуратуре США назвали этот груз его одним из крупнейших в истории Америки.

Месяц спустя сотрудники правоохранительных органов изъяли шесть килограммов героина и фентанила, два килограмма кокаина, пять пистолетов, одну винтовку, 200 тысяч долларов, а также другие запрещенные предметы после трехмесячного расследования и прослушивания телефонных разговоров злоумышленников в районе Кенсигнтон в Филадельфии.

В марте с помощью собак были найдены 537 килограмм кокаина на сумму около 38 миллионов долларов, что было признано крупнейшим в городе изъятием наркотика за последние два десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх