На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банки обязали защищать деньги клиентов от воров и мошенников

Банки обязали приостанавливать денежные операции, если возникают сомнения в их законности. Но ведь и сейчас мы иногда сталкиваемся с тем, что банк может заблокировать карту, даже не предупредив об этом клиента. Что изменится?

Артем Сычев: Сразу уточним. Суть не в том, что банк обязан останавливать операции. Банк прежде всего обязан выявлять мошеннические операции по краже денег со счетов и противодействовать им. До сегодняшнего дня работа по антифроду, то есть выявлению мошенничества, была доброй волей. Теперь банки должны обеспечить контроль над операциями с точки зрения их безопасности для клиента. Это дает дополнительную защиту средств и интересов клиентов.

О чем идет речь? У меня, например, украли карту, пытаются ею воспользоваться. Как банк может отследить, что действует вор?

Артем Сычев: Один из признаков - платежное поведение клиента стало нетипичным. Например, обычно вы платите картой в продуктовом магазине условно в городе Н., а потом вдруг начинаете расплачиваться где-нибудь на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх