На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Тюмени экстренно сел самолет без колеса шасси

В Тюмени совершил экстренную посадку пассажирский Boeing 737-400, у которого во время взлета отпало одно из колес правой стойки шасси.

Как сообщили "РГ" в главном управлении МЧС по Тюменской области, сообщение об обнаружении колеса на взлетной полосе поступило в 8 часов 36 минут.  Самолет рейса LLM-145 направлялся из Тюмени в Новый Уренгой. Было принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром вылета. В течение почти двух часов самолет кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. К месту посадки были стянуты 36 единиц техники и 101 человек личного состава МЧС, а также медики.

Несколько минут назад самолет благополучно приземлился.

Как сообщает авиакомпания "Ямал", которой принадлежит судно, колесо отпало из-за разрушения подшипника.

На борту находились 148 пассажиров и семь членов экипажа. Сейчас они пересаживаются на резервное воздушное судно для отправки в Новый Уренгой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх