На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лауреатов Пушкинского конкурса встретит "Король Лир"

Лауреатов XVII  Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка "Учить русский. Можно? Можно? Выгодно?", организованного "РГ", уже завтра встретит Москва. Впереди у них шесть дней, заполненных интересными событиями, дружеским общением, знакомством со столичной культурой. Среди главных сюрпризов - премьерный спектакль Малого театра "Король Лир".

В минувшую субботу в старейшем столичном театре начался 262-й сезон. В этот день на исторической сцене сыграли "Горе от ума". Полгода Малый театр ждал того момента, когда в здании на Театральной площади завершится масштабная реконструкция, и на главной сцене вновь откроется занавес. Здесь только что отметили юбилейную дату: исполнилось 60 лет служения Малому его руководителя Юрия Соломина. Поздравить приезжал министр культуры Владимир Мединский, который отметил, что реконструкция театра закончилась раньше срока, и похвалил репертуар, назвав  Малый театр "скалой, форпостом", на котором держится вся мировая театральная культура.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх