На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Евросоюз не пускает Украину на свой рынок

По его словам, несмотря на внимание со стороны Евросоюза к внедрению соглашения об ассоциации, понимания того, как ее выполнение соотносится с экономической интеграцией, все еще нет.

Качка напоминает, что в части пищевой продукции Украина прошла изменения законодательства и инспектирование местных предприятий представителями ЕС, но теперь "раздражает" конкурентов потенциальными объемами экспорта на европейский рынок.

"С промышленной же продукцией случилось затруднение. За последние годы мы уже несколько раз отрапортовали о соответствии нашего законодательства законодательству ЕС в сфере технического регулирования. И уже несколько раз сообщали: вот-вот начнем переговоры о соглашении АСАА, то есть о взаимном признании требований к промышленной продукции", - отмечает Качка. Однако соглашение постоянно откладывается, констатирует он.

По словам Качка, чиновники Евросоюза избегают предметного разговора о модальности интеграции страны с европейскими рынками. Причиной этого автор статьи называет "неразработанность" интеграционной составляющей в политических отношениях Украины и Евросоюза.

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом Украина подписала летом 2014 года. Политическая часть соглашения на предварительной основе начала действовать также в 2014 году. Спустя еще два года вступило в силу большинство положений документа, связанных с созданием зоны свободной торговли.

17 декабря пройдет совет ассоциации Украина - Евросоюз. По словам вице-премьера и министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, на нем определятся приоритеты дальнейшего сотрудничества между Киевом и Брюсселем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх