На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"В него невозможно было не влюбиться": Ушел из жизни Дмитрий Брусникин

Еще девочкой на первом курсе ГИТИСа я увидела его Александра Ульянова в пьесе Александра Ремеза "Путь". Дипломной работой режиссера Валерия Саркисова руководил Анатолий Васильев, тогда тесно сотрудничавший с МХАТом (о его работе в "Соло для часов с боем" и репетициях "Короля Лира" с Андреем Поповым, прерванных смертью выдающегося актера, ходили легенды). Соединившись с личностью и художественным кредо Олега Ефремова, эти уроки создали какую-то совсем новую атмосферу и новое поколение в прославленном театре: Брусникин, Козак, Феклистов и их ближайшие товарищи по Школе-студии МХАТ стали играть так, как раньше там не играли.

Брусникин был идеальный Алексей Турбин в спектакле "Дни Турбиных" в постановке Николая Скорика там же на малой сцене МХАТа. Козак, Майорова, Феклистов, Смирнов, Пинчук - они играли так, что вас пронизывала тоска по утраченному дому русской культуры, а когда Дима командовал юнкерами, и они пели царский гимн, казалось, малая сцена МХАТа вздрагивала от тоски по иным …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх