На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ослепительный МиГ: названы пять лучших истребителей третьего поколения

МиГ-25

МиГ-25, получивший в НАТО обозначение "Летучая лисица", является, пожалуй, лучшим самолетом третьего поколения (при этом стоит отметить, что, в отличие от других машин из списка, МиГ-25 - это в первую очередь перехватчик, а не истребитель). После принятия на вооружение МиГ-25, развивавший на высоте скорость до 3,3 Маха, был самым быстрым боевым самолетом. Даже современные крылатые ракеты летают медленнее. Возможность подниматься на высоту до 20 тысяч метров выводит самолет из зоны поражения машин третьего поколения, а также большинства истребителей четвертого поколения.

Сочетание высокой скорости, за счет которой американские ракеты "воздух-воздух" AIM-7B и AIM-9 не могли догнать МиГ, и большого запаса по высоте сделало "Летучую лисицу" неуязвимой для других самолетов третьего поколения. Кроме того, это единственная машина третьего поколения, сбившая самолет следующего поколения - F-18 ВМС США. Это произошло в первую ночь операции "Буря в пустыне". Во время войны Судного дня …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх