На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сколько стоит жилье для студентов

Самыми дорогими для проживания студентов городами стали Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург, говорится в исследовании Domofond.ru, подготовленном для "Российской газеты". Дешевле всего учащимся жить в Самаре, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Цены на жилье вблизи вузов начинают расти в цене с середины лета, своего пика они достигнут к сентябрю. "В этот момент спрос превысит предложение", - поясняет Константин Апрелев, вице-президент Российской гильдии риелторов. Ажиотаж пойдет на спад к ноябрю. Эксперт отмечает, что повышенный спрос на рынке провоцируют не только студенты, но и другие арендаторы. Те, кто решил переехать в мегаполисы, также стараются найти жилье к осени - началу делового сезона.

"В прошлом году цена квартир в этот пиковый период выросла на 4,7 процента", - отмечает эксперт портала недвижимости Domofond.ru Ирина Филатова.

В Екатеринбурге однокомнатная квартира обойдется в 16,6 тысячи рублей в месяц. В остальных популярных для получения образования городах (Самаре, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх