На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украинские депутаты создали основу для предъявления претензий Украине

Декларация "памяти и солидарности", принятая Верховной радой совместно с польским Сеймом, задумывалась авторами как не правовой документ: в тексте нет пунктов, обязывающий Киев и Варшаву к каким-либо действиям сейчас или в будущем. Однако эта декларация входит в противоречие с системой договоров и иных актов, определяющих существование государства Украина в нынешних границах, и в перспективе может обернуться неожиданными проблемами в первую очередь для этого государства.

Обвинив СССР в начале Второй мировой войны, Верховная рада упустила неопровержимый и не поддающийся трактовкам факт, что на тот момент Украина была частью страны, которую сегодня осуждает в агрессии. По сути Киев признал преступлением значительное увеличение своей территории по итогам войны. К слову, и сама Ялтинская конференция, закрепившая право Украинской ССР на Галичину, Закарпатье, Западную Волынь, Северную Буковину и Бессарабию, называется авторами декларации "началом порабощения Центральной и Восточной Европы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх