На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума призвала парламенты Европы осудить снос памятников СССР в Польше

Депутаты открывают практику синхронных голосований с зарубежными парламентами по самым важным вопросам международной повестки дня, заявил глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Это - "возможность объединить усилия и обратить внимание мирового сообщества на те вопиющие ситуации, которые, к сожалению, происходят в международном пространстве".

Повод для синхронного решения парламентов дала Польша. 22 июня - в День памяти и скорби - ее Сейм рассмотрел поправки к закону о декоммунизации, согласно которым более пятисот мемориалов борцам с нацизмом могут быть снесены. Эта тема обсуждалась на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с главой Кнессета Израиля Юлия Эдельштейна. И оба спикера были возмущены решением польских коллег. Больше всех пострадали от фашизма в годы Второй мировой войны именно Россия и Израиль, напомнил Володин. Тогда и была достигнута договоренность о синхронном обращении к европарламентам и межпарламентским организациям. Володин, Слуцкий и лидеры всех …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх