На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Победители инженерной олимпиады получат 100 баллов на ЕГЭ

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской инженерной олимпиаде НТИ. Принять в ней участие смогут школьники 7-11 классов, способные собрать микроспутник своими руками, заставить робота танцевать или приделать таракану электронные мозги.

Ребята будут соревноваться по 19 направлениям: беспилотный транспорт, интеллектуальная энергетика, малая космонавтика, нейро- и биотехнологии, робототехника и другим…

Олимпиада проводится в три этапа. На первом ученики должны дистанционно ответить на вопросы по общеобразовательной программе. На втором будут реальные конструкторские задачи, решать которые предстоит в команде. А очный финал пройдет в формате инженерных соревнований: участники должны будут разработать и продемонстрировать рабочую программу или сложный технологический продукт.

Финальные состязания пройдут на 70 площадках по всей стране: в школах, вузах, технопарках и центрах молодежного инновационного творчества.

- Олимпиада - это пространство, где старшеклассник узнает, как его …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх