На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Вертолет непредсказуем": альпинисты рассказали о жесткой посадке Ми-8

Россияне покоряли пик Исмоили Сомони. Возвращаясь в базовый лагерь, они заказали воздушное судно. Сейчас людей с места жесткой посадки вертолета эвакуируют спасатели. По предварительным данным, среди них есть пострадавшие альпинисты.

- На борту находились 13 альпинистов и трое членов экипажа, - сообщает KP.RU со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям Таджикистана. - Для выяснения обстоятельств происшествия создана правительственная комиссия. К месту аварии направлено два вертолета со спасателями и медиками.

Один из пассажиров, Дмитрий Кумшаев, уже вышел на связь со спасателями. Он - программист из Санкт-Петербурга, восхождение совершал вместе со своей женой Татьяной. Именно она при жесткой посадке вертолета получила травму.

Подруга семьи Кумшаевых рассказала журналистам:

- Дима с Таней всегда ездят вместе. Горами увлекаются еще с университетских времен. Вместе учились, вместе увлеклись скалолазанием. Так и познакомились. Ничего страшного во время восхождений с ними никогда не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх