На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дворкович: Кабмин не планирует повышать налоги для нефтяников

Нефтяникам не грозит повышение налоговой нагрузки. Об этом сообщил журналистам вице-премьер правительства Аркадий Дворкович. Он также добавил, что прогноз по экономическому развитию остается "осторожно оптимистичным" и строится на том, что цены на нефть не подскочат.

Напомним, что Минфин и Минэнерго уже второй год ведут дискуссии о новой системе налогообложения нефтяной отрасли. Правительство недовольно действующим  налоговым режимом, который не учитывает сложности разработки новых месторождений, их рентабельность. А это не стимулирует компании. Однако договориться о параметрах новой налоговой системы для нефтяных компаний не удается. При этом сами компании находятся под дамокловым мечом ожидания.

Минфин при выборе новой системы налогообложения выступает  за универсальный режим, а не за " адресные" льготы, которые нефтяники лоббируют через Минэнерго. Предложения по новой системе должны быть представлены до четвертого квартала текущего года, как предполагает антикризисный план …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх