На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Самые интересные экспонаты авиасалона МАКС-2017

Вертолет Ми-8 как боевая машина использовался еще со времен Афганистана. Но все понимали, что это некий паллиатив. Милевская "восьмерка" создавалась все-таки для мирной работы. И когда военные назвали Ми-8АМТШ устрашающим именем "Терминатор", это вызвало улыбку. Ну какой из "восьмерки" уничтожитель? Однако, оценив стоящий на площадке "Вертолетов России" Ми-171Ш-ВН, сразу соглашаешься - вот это действительно "Терминатор". Хотя Ми-171 всего лишь модернизация Ми-8. Но зато какая! По своей мощи Ми-171Ш-ВН, пожалуй, превосходит боевые Ми-24 и даже Ми-35. Корпус когда-то сугубо гражданского вертолета обшит кевларовой броней. Кабина пилотов дополнительно защищена бронелистами. На подвесках огромное количество вооружения - авиабомбы, управляемые и неуправляемые ракеты, вдобавок два жестко закрепленных пулемета "Корд". И в кабине установлен "Корд", но уже подвижный, и он будет оснащен специальным ночным прицелом.

Вертолет имеет две мощные оптико-электронные станции, которые позволяют летать и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх