На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Каире Лавров и Шойгу выяснили, что 2+2 не всегда четыре

Каир продолжал гудеть, словно пчелиный улей. В тени плюс 35. На площади Тахрир невозможно было определить, что не так давно там бурлили революционные страсти, демонстранты возводили баррикады, лилась человеческая кровь, а стоящая рядом всемирно известная сокровищница древностей - Каирский музей - была разграблена.

И все же этот понедельник в Каире отличался от многих других своих предшественников. По городу сновали кортежи. Причем два из них были с российскими флагами на капотах представительских лимузинов. Так много высокопоставленных россиян разом в Каире не было с февраля 2015 года.

Формат "2+2" прижился давно и не только в российско-египетских отношениях. Встречи министров иностранных дел и обороны вполне логичны, ведь у внешней политики и военного дела порой так много общего, что иногда не совсем понятно, где заканчивается дипломатия и начинается боевое мастерство. В марте Сергей Лавров и Сергей Шойгу с аналогичным визитом гостили в Японии. И вот теперь Каир.

Сначала российских …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх