На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты не исключили покорение рублем новых максимумов

Дмитрий Фомин, ведущий аналитик Conomy:

- На данный момент картина для рубля выглядит нейтральной. Рынок углеводородов постепенно переходит к состоянию умеренной слабости, восходящий тренд пробит на фоне очередного объявления о росте, пусть и небольшом, числа буровых вышек в США - их количество возросло с 341 до 351 - и с учетом достаточно смешанной реакции рынка на статистику рынка труда США ближайшие несколько дней, а возможно и недель, станут для нефти локальным испытанием на прочность.

Пока что цена удерживается между 46 и 47 долларами за баррель, но предпосылок для резкого выхода в сторону 48 и выше пока что незаметно - спрос со стороны потребителей на определенных рынках оказался несколько переоценен, а добывающие страны готовы наращивать объемы экспорта. В отсутствие значимой статистики движение котировок будет основываться на вербальных интервенциях, влияющих на общий настрой инвесторов и готовность поддерживать рисковые активы.

Рубль же продолжает демонстрировать уверенность …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх