На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корреспонденты "СОЮЗа" в Минске и Москве проверили безопасность аттракционов

Документ важный, поскольку далеко не каждый парк может похвастаться тем, что имеет в наличии новую технику. Нередко качели и карусели работают на износ. Их владельцы, стремясь сделать кассу, выжимают из металла последнее.

Для Беларуси сам факт принятия технического регламента, считают специалисты, особого значения не имеет. Марина Федотова, заместитель начальника управления надзора за безопасностью подъемных сооружений и аттракционов Госпромнадзора комментирует ситуацию так:

- Революционных изменений в обеспечении безопасности у нас не произойдет. В стране разработаны и действуют обязательные для исполнения правила по обеспечению промышленной безопасности аттракционов. Государственный надзор за ними мы осуществляем с 2009 года.

Но есть важный момент: новая техника будет проходить подтверждение соответствия требованиям регламента в форме сертификации и декларирования. Это прерогатива органов по сертификации, включенных в реестры Евразийского экономического союза. К сожалению, в Беларуси …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх