На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Киргизии началось учение СНГ

Напомним, что "Искандер-М" предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей. Это могут быть установки залпового огня противника, его дальнобойная артиллерия, самолеты и вертолеты на базовых и полевых аэродромах, командные пункты и узлы связи неприятеля. Все такие объекты "Искандер" достает с расстояния до 500 километров. Вот и по укрывшимся в горах "террористам" расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов будут бить с довольно приличного расстояния.

Но прежде, по легенде маневров, военным предстоит обнаружить и блокировать в труднодоступной местности "незаконные вооруженные формирования", а также освободить захваченных бандитами заложников. Решение этой задачи в том числе возложено на российскую батальонную тактическую группу горной мотострелковой бригады 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. По сообщению пресс-службы округа, в подразделение, переброшенное в Киргизию из Тувы, входят около 500 мотострелков и сто гранатометчиков.

Кроме того, на авиабазу …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх