На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России банки поделят на универсальные и базовые

Закон об этом подписал президент Владимир Путин.

Документ вступает в силу через месяц, после этого все российские банки по умолчанию признаются кредитными организациями с универсальной лицензией. Этот статус будет действовать только до 1 января 2018 года. После этой даты для универсальной лицензии банку нужно будет располагать капиталом минимум в миллиард рублей. Для банков с базовой лицензией размер капитала составит от 300 миллионов рублей.

Основные банковские операции банкам с базовой лицензией по-прежнему будут доступны. Они смогут привлекать деньги во вклады, открывать и вести счета, осуществлять денежные переводы, продавать и покупать иностранную валюту, кредитовать физлиц и бизнес. Однако такие банки будут ограничены в операциях с иностранными клиентами - в частности, по размещению привлеченных средств, выдаче банковских гарантий и по привлечению во вклады драгметаллов. Банки с базовой лицензией не смогут открывать счета в иностранных кредитных организациях, если только они не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх