На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Смольный: Все звонки о минировании зданий поступили из-за границы

Все звонки о якобы заминированных петербургских объектах, вызвавших волну эвакуаций в Северной столице, поступили из-за рубежа, утверждают в Смольном.

- Специалисты сейчас уточнят, какое это точно место, - цитирует ТАСС вице-губернатора Александра Говорунова.

По данным чиновников, накануне поступил 31 звонок об угрозах взрыва. Однако во всех случаях тревога оказалась ложной.

Два года назад Петербург уже сталкивался с подобной ситуацией, но тогда речь шла о банальном вымогательстве: мошенники пригрозили коммерсантам ежедневно "минировать" крупные торговые центры до тех пор, пока им не заплатят выкуп. В результате ТРЦ "Галерея" у Московского вокзала вечером в разгар наплыва посетителей регулярно закрывался на проверку, поскольку полиция обязана реагировать на любые угрозы, сколь бы нелепыми они ни были.

Впрочем, этот опыт отчасти оказался полезным: городские правоохранители прошли спонтанную тренировку и научились минимизировать неудобства от подобных звонков для города и жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх