На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рубль столкнется с новой реальностью в начале 2016 года

Цены на нефть и курс рубля спокойно переживают первые сутки после решения Федеральной резервной системы США впервые с 2006 года повысить базовую процентную ставку с исторического минимума 0-0,25 процента до 0,25-0,5 процента. К такому шагу рынки оказались подготовленными, но уже в начале 2016 года нефть и рубль могут возобновить снижение.

На момент подписания номера в печать стоимость "черного золота" менялась незначительно. Курс доллара четко проследовал за сырьевой динамикой, дойдя до отметки 71 рубль, евро превышал 77 рублей. Позже российская валюта немного укрепилась вслед за нефтью.

"Рынок уже учел решение ФРС США, которое было ожидаемым", - подчеркнули в пресс-службе Банка России. В ЦБ отметили постепенное снижение колебаний рублевого курса. Однако за ситуацией в мегарегуляторе следить продолжат. В решении ФРС в Банке России увидели и позитивные тенденции. По словам первого зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова, в силу прозрачности планов ФРС рынок станет стабильнее, а колебания на нем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх