На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Представлен первый в мире смартфон со сканером отпечатков в дисплее

На выставке CES 2018, которая проходит в Лас-Вегасе, представили прототип смартфона, имеющего встроенный в дисплей датчик отпечатков пальцев.

Разработчик - китайская компания Vivo. Новый гаджет опробовали сотрудники издания The Verge.

Китайцы использовали недавно анонсированный оптический датчик Synaptics, который находится в разработке уже несколько лет. Он способен сканировать отпечаток пальца через OLED-дисплей (ЖК-экран в этом случае не подходит).

Вероятно, это та же технология, которая использовалась в ходе сотрудничества Synaptics и Samsung, во время разработки Galaxy S8 в прошлом году. Однако в смартфоне от Samsung она пока так и не была реализована.

Представленный на выставке смартфон Vivo имеет 6-дюймовый экран, на котором подсвечивается область, где расположен датчик. В остальном система аутентификации пользователя не отличается от привычных вариантов, когда сканер расположен на кнопке или задней части экрана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх