На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: отрывок из фильма "Последнее испытание" - о теракте на Дубровке

29 августа на экраны страны выходит фильм "Последнее испытание", в основу которого положены реальные события - захват заложников террористами в театре на Дубровке осенью 2002 года. Работников театра, зрителей и артистов мюзикла "Норд-Ост" удерживали в течение трех дней, с 23 по 26 октября. В результате операции по освобождению все боевики были уничтожены, но жертв среди заложников избежать не удалось - погибли не менее 130 человек. Режиссер картины - Алексей Петрухин, который в свое время сам был и заложником, и на стороне освобождающих, и числился без вести пропавшим.

Первый сценарий фильма начали разрабатывать сразу после тех трагических событий. Создавался он в тесном сотрудничестве с Общественной организацией содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-Ост". Но реализовать идею удалось лишь много лет спустя - и даже когда картина уже была готова, дату премьеры несколько раз переносили.

"Последнее испытание" также является сиквелом нашумевшего фильма "Училка", за роль в котором Ирина Купченко получила главный приз фестиваля "Окно в Европу". Помимо Купченко роли в "Последнем испытании" исполнили Ирина Алферова, Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Алиса Гребенщикова, Игорь Жижикин.

Отрывок из фильма, позволяющий оценить накал драмы - в нем демонстрируется момент после захвата, вы можете посмотреть прямо здесь и сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх