На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сирии откроют первую модульную школу для изучения русского языка

Такое грамотное во всех смыслах сооружение - проект Императорского православного палестинского общества (ИППО). Собранные под ключ модули сейчас находятся на стадии отправки. Специалисты планируют доставить их морем на специально зафрахтованном танкере. А первых учеников школа примет уже в сентябре этого года.

Место, где будет стоять школа, выделил лично президент Сирии Башар Асад, который следит за тем, как реализуется этот проект.

В свою очередь руководитель Русского центра фонда "Русский мир" в Дамаске Светлана Родыгина сообщила, что Министерство просвещения Сирии координирует действия с ИППО, и сейчас идет процесс согласования проекта.

Немаловажно, что кроме школы в Сирию также планируется доставить модульный медицинский пункт.

По словам представителя ИППО, здания-конструкторы, в которых можно будет изучать русский язык и познавать российскую культуру, также планируется открыть в Ливане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх