На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Apple закрыла сделку по покупке музыкального сервиса Shazam

Приложение Shazam было одним из первых в App Store. Стартап появился в 1999 году в Великобритании, его основной функцией приложения является идентификация песен.

"Apple и Shazam имеют давнюю общую историю. С общей любовью к музыке и инновациям мы очень рады объединить наши команды, чтобы предоставить пользователям еще больше возможностей открывать, переживать и наслаждаться музыкой", - отметил  вице-президент Apple Music Оливер Шуссер.

В сентябре 2017 года представители Shazam сообщали, что приложение было скачано более 1 млрд раз. Однако компания Shazam Entertainment, которой принадлежит сервис, в последние годы несла убытки.

Apple объявила о намерении купить сервис в декабре 2017 года за $401 млн. Интерес "яблочной" компании связывали с желанием нарастить число подписчиков в Apple Music.

Сделку в начале сентября 2018 года одобрила Еврокомиссия. Компания уже объявила, что сервис станет свободным от рекламы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх