На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

БМП-2 превратили в истребитель танков

Минобороны России заказало первую партию модернизированных БМП-2М с тульским боевым модулем "Бережок". Машины будут направлены в одно из танковых соединений на Урале. Ранее испытания обновленных бронемашин начали экипажи танковой армии Западного военного округа в Подмосковье.

Техника будут переданы заказчику до конца года. По своим боевым возможностям модернизированная машина значительно превосходит БМП-2 советского образца. Но вооружении армии России находится порядка 3,5 тысячи таких машин.

- Вооружение - главное отличие БМП-2М от старых машин. Установлено принципиально новая система управления огнем, включающая прибор наведения с тепловизионным модулем. Это существенно повышает как разведывательные, так и огневые возможности. БМП с одинаковой эффективностью действует днем и ночью, - рассказал РИА Новости главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

Помимо 30-миллиметровой автоматической пушки и спаренного с ней пулемета ПКТ боевой модуль "Бережок" вооружен четырьмя …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх