На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Возмутивший сенаторов учебник истории проверят эксперты РАН

Министерство образования и науки России отправило на дополнительную экспертизу учебник, в котором "майдан" назвали революцией. Таковы итоги заседания научно-методического совета по учебникам, протокол которого опубликован сегодня на сайте ведомства.

- Направить <…> на дополнительную экспертизу учебник "История России". Голосовали "за" - 19 человек, "против" - 0, "воздержались" - 2, - говорится в тексте документа.

Историко-культурная экспертиза учебника для 10-х классов "История России. Начало ХХ - начало ХХI века" авторства Олега Волобуева, Сергея Карпачева и Петра Романова будет проводиться в РАН. Ее результаты должны быть представлены к 27 января 2018 года.

Как сообщает РИА Новости, ранее содержание учебника вызвало неоднозначную реакцию у членов Совета Федерации. В октябре 2017 года сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщил, что события на Украине, предшествующие воссоединению Крыма с Россией весной 2014 года, названы в учебнике "революцией". А спикер палаты Валентина Матвиенко в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх