На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сборы российских фильмов выросли в два раза

Кассовые сборы российских кинокартин минувшим летом выросли более чем в два раза - согласно результатам исследований, суммарная выручка фильмов отечественного производства в период с июня по август составила 925 миллионов рублей.

"Считаю, что пока еще это не тот тренд, о котором можно говорить и считать, что у нас все хорошо. Все равно общую сумму сборов российских фильмов по итогам года делают пять-шесть картин, не больше", - прокомментировал новость "Вечерней Москве" президент Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России Юрий Бобров.

Отметивший, что "сборы - это одно", но хотелось бы "рассмотреть вопрос доли нашего кино в прокате". По словам Боброва, он много ездил по стране и везде интересовался, что сейчас показывают в кинотеатрах. "И пропорция наших фильмов по отношению к зарубежным - один к шести или один к семи, а в июне-июле отечественных картин в прокате практически не было вообще", - отметил президент Гильдии.

Призвав к вышеназванным цифрам, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх