На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Когда в России подорожает кофе

Кофе сорта "арабика" на мировом рынке пробивает максимумы годичной давности. Из-за неурожая в Бразилии и Вьетнаме предложение на мировом рынке снизилось на 20 процентов при таком же росте спроса. В России цены уперлись в потолок покупательских возможностей, и если рост и произойдет, то не раньше, чем через полгода, считают эксперты.

Международные отраслевые эксперты и организации сообщают тревожные цифры. Мировой спрос на кофе вырос за последние 10 лет примерно на 20 процентов - почти до 9 миллионов тонн в год. Причем этот показатель обогнал объем производства по темпам роста за 12 месяцев, сообщила Международная кофейная организация (ICO).

Цены на кофе сорта "арабика" выросли до максимального уровня с февраля 2015 года после того, как крупнейший производитель кофе в Бразилии - компания Cooxupe - объявила о сокращении собственного прогноза по экспорту на 2016 год, сообщило агентство Bloomberg. В результате фьючерсные контракты на "арабику" выросли почти на 3 процента в ходе торгов на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх