На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вертолет Ка-226Т превратят в робот-беспилотник

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т станет беспилотным. Если это произойдет, то он будет первым в мире летательным аппаратом данного класса. Об этом заявил в Москве на открытии вертолетной выставки HеliRussia-2017 генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Мы разрабатываем такую версию вертолета потому, что такой версии нет ни в России, ни в мире. Нужно поменять ручное управление вертолета на автоматическое", - цитируют РИА Новости слова главы холдинга.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях. Вертолет способен перевозить до 1,5 тонн грузов на расстояние до 600 километров, взлетная масса - 3,4 тонны.

Вертолет Ка-226Т отличается исключительной точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, а также неприхотлив в эксплуатации. Соосная схема несущих винтов и отсутствие рулевого винта не только повышает безопасность в воздухе и на земле, но и позволяет эксплуатировать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх