На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Диана Вишнева провела V фестиваль современной хореографии

Программа фестиваля обрастала дополнительными опциями: конкурс молодых хореографов (с премией-стажировкой в престижном театре), кинопрограммы, мастер-классы (на них прибыл хореограф Уэйн МакГрегор). Context начинался в Москве, а теперь проходит еще и в Санкт-Петербурге: в Новой Голландии открылась студия Дианы Вишневой Context Pro. Но и в Москве было что смотреть.

Диана Вишнева дала фестивалю свое имя, связи и репутацию

На гала-концерте показали не самые известные фрагменты из FAR Уэйна МакГрегора. Миниатюру Джастина Пека "Змеи и лестницы" на суровые диссонансы Бриттена с российской подмогой в лице Нового Русского квартета и солиста Большого театра Дениса Савина. Дуэт Сиди Ларби Шеркауи осмыслил в семиминутном танце условность мужского и женского.

Американская группа Bodytraffic представила фантазии на темы идиш-сефардо-поп культуры: танец мешался со стонами вожделения и пересказом рецептов под "Чирибим-чирибом" сестер Берри. Отличным дуэтом (опять МакГрегор) порадовали звезда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх