На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Читаем "Онегина": Лучшие чтецы пушкинского романа получат призы

Интерактивный проект "Российской газеты" и Государственного музея А.С.Пушкина "Читаем Онегина" приобрел колоссальный масштаб. Знаменитый роман в стихах читают в Японии, Казахстане, Ливане и даже в космосе! Будь у нас чуть больше времени, роман разобрали бы по одной строке, чтобы хватило на всех. Недаром статистика "Яндекса" говорит: запросов о "Евгении Онегине" в прошлом году было за миллион, ни одно другое произведение не ищут так часто.

Организаторы проекта отсмотрели уже более 500 видеороликов. Школьники, режиссеры, учителя, библиотекари, журналисты, студенты, чиновники, литературоведы, путешественники, актеры, врачи, музыканты, космонавты, писатели - все неравнодушны к пушкинскому роману.

Приглашенные чтецы, в числе которых Сергей Безруков, Юлия Пересильд, Егор Бероев, Диана Арбенина, Тимофей Трибунцев, Лика Нифонтова, Дмитрий Дюжев, Александра Урсуляк, Сергей Волков и участники экспедиции МКС-50 космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий, глава Роспечати Михаил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх