На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Возврат капиталов в Россию поддержит курс рубля

Борис Хейфец, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации:

- У рубля сегодня есть шансы продолжить укрепление. Правда, оно будет не очень большим, основанным на позитивной динамике нефтяных цен вчерашним вечером.

При этом, считают авторы "Финансового обозрения" Банка России, налицо все-таки рост курсовой независимости рубля к нефтяным ценам. Он, как говорится в документе, был обеспечен тремя факторами. Во-первых, это высокий спрос нерезидентов на валюту, во-вторых - активная дивидендная политика российских компаний, которые продавали валютную выручку накануне годовых собраний акционеров. В-третьих, нестабильность ожиданий по ставке ФРС.

Однако я думаю, что до полной независимости еще далеко, пока мы наблюдаем непропорционально слабую зависимость от нефтяных цен, по сравнению с ситуацией, которая наблюдалась ранее.

Конечно, все вышеперечисленные факторы могут иметь определенное значение. Однако в дополнение к ним можно назвать еще как минимум четыре. И в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх