На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мосгорсуд отклонил жалобу Telegram на назначенный штраф

"Постановление по делу об административном правонарушении оставить без изменения, жалобу отклонить", - сказали в Мосгорсуде.

В решении зампредседателя Мосгорсуда Елены Базьковой отмечается, что доводов для удовлетворения жалобы представителей мессенджера не установлено.

В судебном решении напоминается, что ФСБ России направила в адрес Telegram Messenger Limited Liability Partnership официальный запрос по электронной почте и заказным письмом в Лондон. В документе представители спецслужбы запросили информацию, необходимую для декодирования электронных сообщений пользователей, подозреваемых в причастности к деятельности террористических организаций.

В ответ затребованные данные так получены и не были. Поэтому мессенджер привлекли к административной ответственности. Судья указывает, что вина компании подтверждается совокупностью доказательств.

"Изучение материалов дела свидетельствует о том, что судебные инстанции всесторонне, полно и объективно исследовали все имеющиеся доказательства, проверили их достоверность и допустимость", - говорится в судебном решении.

Кроме того отмечается, что принцип презумпции невиновности не был нарушен, каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые должны толковаться в пользу Telegram, судья не нашла.

Напомним, Роскомнадзор с апреля текущего года осуществляет блокировку Telegram на территории России. Основание - решение Таганского райсуда Москвы. Аргументацию представителей Telegram о том, что передать спецслужбе ключи шифрования технически невозможно, глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал лукавством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх