На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каждый день 100 москвичей жалуются в "Мосгаз" на странные запахи

Чем пахнет ЧП

Звонки по 112 и 104 начинаются с утра. "Алло, это Большая Грузинская, 16, - сообщают взволнованные москвичи. - В квартире запахло газом, приезжайте!" Диспетчер через систему ГЛОНАСС находит на компьютере ближайшую к Белорусскому вокзалу аварийную бригаду и параллельно инструктирует: "Откройте окна, проветрите помещения, выключите все электроприборы". Максимум в течение 40 минут микроавтобус со специалистами прибывает по адресу. "Помогают спецсигналы, гаишники больше не тормозят нас за превышение, - признается замглавного инженера Игорь Романов. - А водители порой и 120 гонят, лишь бы успеть". По одному звонку еще непонятно, с чем придется столкнуться на месте. Может, с пустяковой неисправностью, как на Большой Грузинской. А вдруг ЧП городского масштаба? Глобальных катастроф Москва не знает, к счастью, уже семь лет, но локальные инциденты все равно происходят. Как, например, на Изумрудной улице в марте прошлого года, где рванул газ в одной из квартир жилой высотки. Тогда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх