На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Саудовская Аравия заинтересовалось ракетным комплексом "Искандер"

В "Рособоронэкспорте" не исключают, что Саудовской Аравии будут проданы новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер".

- Если мы, условно, сегодня начнем переговоры, то они займут какое-то время. Я думаю, что если Саудовская Аравия захочет закупить эту технику, то РФ поставит им, - сказал по этому поводу заместитель гендиректора акционерного общества, специализирующегося на экспорте российских вооружений и военной техники, Игорь Севастьянов. Он добавил, что для реализации подобной сделки необходимо выполнить "ряд процедур". А еще - для этого "должно быть искреннее желание заказчика".

На самом деле, каких-то юридических препятствий для продажи российского ударного комплекса не существует. Саудовская Аравия не находится под "запретительными" санкциями ООН, а сам "Искандер" с самого начала проектировали в двух вариантах - для оснащения нашей армии и для реализации за рубежом. Экспортный вариант этой системы имеет в названии соответствующую букву - "Искандер-Э". Его …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх