На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ отозвал лицензию у банка "Спурт"

Причиной отзыва лицензии стало неудовлетворительное качество активов и неадекватная оценка рисков. Как выяснила временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ), банк направил весь капитал на финансирование крупного инвестиционного проекта, который принадлежал бенефициару банка, в то время как финансовое положение проекта оказалось критическим.

По оценкам АСВ, проводить санацию банка было бы экономически невыгодно и бессмысленно из-за низкого качества активов "Спурта", а также большого дисбаланса между активами и обязательствами перед кредиторами, поэтому ЦБ и принял решение об отзыве лицензии.

Ранее в апреле этого года Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Спурт", что аналогично наступлению страхового случая. Регулятор подчеркивает, что АСВ продолжает выплачивать компенсацию вкладчикам банка (совокупно до 1,4 миллиона рублей в один руки со всех счетов в банке). Банком-агентом по страховым выплатам назначен Сбербанк, сообщало

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх